Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

«Тяжело в учении, легко в бою!»

6.12.2018 года в 1-г и 1-в классах прошёл совместный классный час «Герои Отечества».

Именно в этот день отмечается день памяти Александра Невского. Великий князь Александр Невский - талантливый полководец, дипломат, мудрый и сильный правитель - все силы положил на защиту Русской Земли от иноземных захватчиков. «Не в силе Бог, а в правде». Второй великий полководец - Александр Васильевич Суворов. Дети подготовили выступление о нем, приготовили выставку книг и запомнили на всю жизнь его знаменитые слова - «Тяжело в учении, легко в бою!»

Имена защитников рубежей России и покровителей воинов известны далеко за пределами нашей Родины. Свидетельство тому - многочисленные храмы и народная память.

Монахова М.А., Рыкова С.И.

go1vg181go1vg182


Герои родины - как много в этом смысла!

И честь, и храбрость в этих двух словах.

Героями нельзя стать слишком быстро.

Герой лишь тот, кому неведом страх…

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник - День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано 9 декабря - день, когда в Российской империи был утвержден орден Святого Георгия Победоносца.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В 1Б классе проведен классный час с таким названием. На нем учащиеся рассуждали на тему, кто такой «герой», объясняли пословицы и размышляли, можно ли стать героем в наше время? Приводили свои примеры на эту тему. Классный час получился интересным и познавательным.

Классный руководитель: Стычинская Е.Б.

go1b181


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom