Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

День Леса

В мире великом много чудес:

Разве не чудо задумчивый лес

С травкой зеленой и ягодой дикой?

Блеск изумруда крыльев жуков,

Плащ голубых мотыльков - разве не чудо?

 Г. Галина

13 апреля в музее Ильменского минералогического заповедника прошел экологический праздник, посвященный Международному дню леса.  
На нем побывали и мы, учащиеся 1Б класса с родителями, где на тринадцати площадках были организованы различные конкурсы, презентации, театр, мастер-класс, химические опыты и т.д. На многих площадках было предусмотрено получение жетонов, которые позволили нам заработать разные призы. Ученые рассказали нам об экологических проблемах животного мира, о роли растений в городской среде, необходимости и правилах сортировки мусора, продемонстрировали предметы, измененные под действием техногенных факторов. Было интересно оценить свои знания, приняв участие в викторине «Маленькие тайны природы», игровой экологической программе и «остаться в живых» в образе какого-либо животного, выбрав из общей массы корма только нужный. Ученики 1Б класса проводили опыты с полимерами, мастерили «из мусорной кучки — классные штучки». А еще мы проголосовали за поделку Матвея П., который участвовал в конкурсе поделок из природного материала. Было интересно!
Классный руководитель 1Б: Стычинская Е.Б.
zap193zap194zap195zap196


О том, что природу нужно беречь, мы говорим много и часто. Эта тема звучит и в СМИ, и на мероприятиях разного уровня, и на уроках в школах. Дети знают, что Земля – наш общий дом, и здоровье нашей планеты целиком зависит от деятельности людей.

Не первый год ребята младших классов нашей школы посещают экологический праздник, проводимый сотрудниками Ильменского заповедника. 13-14 апреля мероприятие было посвящено Международному Дню леса.

Для посетителей всех возрастов на 13 площадках были организованы различные конкурсы, презентации, теневой театр, мастер-класс, химические опыты, интеллектуальные игры и практические занятия. За активное участие дети получали жетоны, набрав определенное количество которых, можно было получить приз. Мероприятие можно назвать семейным, так как приняли участие в нем и родители. И взрослые, и дети не только замечательно провели время, но и получили новые, важные знания по теме сохранения леса.

Классные руководители: Брюханова Ю.В., Мирошниченко И.Г.

zap191zah192


Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom