Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Неделя антитеррористической защищенности

В целях обеспечения комплексной безопасности в МАОУ «МСОШ №20» была проведена работа с учащимися по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, гражданская оборона и действия в чрезвычайных ситуациях, профилактика молодежного экстремизма. 
Целью проведенных мероприятий является  выработка у воспитанников умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.
Содержание работы по выработке у воспитанников алгоритма безопасности строится на следующих принципах: возрастной адекватности, практической целесообразности, необходимости и достаточности информации.
1. Классные часы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту; учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения.

Темы классных часов«Что такое терроризм», «Терроризм в России», «Противодействие терроризму», «Захваты заложников», «Взрывы», «Профилактика экстремизма и асоциального поведения среди подростков», «Твоя безопасность в твоих руках».
2. Проведена беседа по профилактике правонарушений, предусмотренных статьёй 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (об ответственности за совершение актов «телефонного терроризма»);
3. Инструктажи по темам: «Меры личной безопасности», «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов», «Правила поведения в условиях ЧС», «Как правильно вести себя при захвате заложников».
4.
Проводилась работа по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма безопасного поведения, с детьми обсуждались и обыгрывались следующие рекомендации по противодействию терроризму: «Общие правила безопасности», «Всегда готов», «Быть осторожным», «Поведение в толпе», «Набор предметов первой необходимости», «Эвакуация», «Как выявить террориста», «При захвате в заложники», «Если вы попали в заложники», «Если обнаружена бомба», «Если взорвалась бомба», «Если вас завалило», «Первая помощь в случае ранения».
5. В фойе оформлены информационные стенды, размещены номера телефонов местных подразделений экстренных служб, обновлены памятки и инструкции на случай ЧС.

Сорокин О.В.

image002image004

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom