Get Adobe Flash player

Поиск

Слабовидящие - ссылка

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Форма входа

Блокада Ленинграда

31.01.2024 года ребята из 2-г класса были в ДБ №6 на тематическом классном часе «80 лет Блокаде Ленинграда».

Детям объяснили значение слова «блокада», рассказали про дневник Тани Савичевой, посмотрели отрывки документального фильма, послушали рассказ про жизнь ленинградцев во время войны.

Классный руководитель: Монахова М.А.

 

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – не эпизод из прошлого. Это история нашей страны. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах и сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

2 февраля ученики 1 «Б» и 3 «В» классов приняли участие в мероприятии, посвященном блокаде Ленинграда, которое прошло в библиотеке №6. Елена Юрьевна рассказала детям, что такое «блокада», познакомила с советским писателем, историком С.П. Алексеевым, с его произведениями. Ученики с большим вниманием слушали рассказ о жизни людей во время страшной войны. Некоторые ребята не смогли сдержать слёз, когда услышали рассказ о Тане Савичевой, ведь блокада отняла у девочки всех родных. Об этом стало известно из дневника Тани. В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями.

Э.Э. Шафикова

image002image004image006

Поделиться с друзьями

социальные сети

Отправить в Google BookmarksОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom